ua en ru

Билл Гейтс может стать первым триллионером в мире

Билл Гейтс может стать первым триллионером в мире Фото: Билл Гейтс может стать первым триллионером

Состояние основателя Microsoft может достичь 1 трлн долларов через 25 лет

Один из создателей корпорации Microsoft Билл Гейтс может увеличить свое состояние до 1 трлн долларов через 25 лет. Об этом говорится в отчете "Экономика для 99%" международного объединения Oxfam.

Согласно отчету, на сегодняшний день состояние Гейтса оценивается в 84,4 млрд долларов.

Такой вывод экспертов Oxfam основан на анализе благосостояния самых богатых людей мира. В результате анализа выяснилось, что на протяжении последних 10 лет состояние мировых богачей постоянно росло.

В частности, в 2009 году 793 миллиардерам принадлежал совокупный капитал в 2,4 трлн долларов, а уже в 2016 - 5 трлн долларов. То есть ежегодно наблюдалось увеличение состояния в среднем на 11%.

Оксфам (Oxfam) — международное объединение из 17 организаций, работающих в более чем 90 странах по всему миру. Целью деятельности объединения является решение проблем бедности и связанной с ней несправедливостью во всем мире.

Оксфам был основан в британском городе Оксфорд в 1942 году как Оксфордский комитет помощи голодающим (Oxford Committee for Famine Relief) группой квакеров, общественных активистов и учёных Оксфордского университета.

Напомним, ранее сообщалось, что состояние мировых миллиардеров рекордно увеличилось.