ua en ru

Bild am Sonntag: в Австрии задержали сообщников парижских террористов

12:16 14.02.2016 Нд
1 хв
Следствие еще продолжается
Bild am Sonntag: в Австрии задержали сообщников парижских террористов Фото: теракты в Париже

В Австрии под следствием находятся двое исламистов, которые могли участвовать в совершении терактов в Париже 13 ноября вместе с другими террористами. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntag.

Сообщается, что задержанные два месяца назад в Австрии мужчины признались, что пробирались в Грецию под видом беженцев одновременно с другими парижскими террористами.

Однако сотрудники европейской пограничной службы Frontex не пропустили их через поддельные паспорта, и продолжить путь на запад Европы им удалось только через несколько недель.

Позже немецкое Федеральное ведомство по охране конституции сообщило австрийской власти, что двое предполагаемых джихадистов находятся в общежитии для беженцев в Зальцбурге. 10 декабря 2015 года они были задержаны.

Следствие еще продолжается.

Ранее сообщалось, что подозреваемый организатор терактов в Париже прибыл в Европу под видом беженцев.

Напомним, 13 ноября 2015 года в столице Франции Париже прошла серия террористических атак. Теракты унесли жизни 130 человек. Более 200 человек были ранены. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГИЛ).

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: