ua en ru

Bild am Sonntag: в Австрии задержали сообщников парижских террористов

Bild am Sonntag: в Австрии задержали сообщников парижских террористов Фото: теракты в Париже

Следствие еще продолжается

В Австрии под следствием находятся двое исламистов, которые могли участвовать в совершении терактов в Париже 13 ноября вместе с другими террористами. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntag.

Сообщается, что задержанные два месяца назад в Австрии мужчины признались, что пробирались в Грецию под видом беженцев одновременно с другими парижскими террористами.

Однако сотрудники европейской пограничной службы Frontex не пропустили их через поддельные паспорта, и продолжить путь на запад Европы им удалось только через несколько недель.

Позже немецкое Федеральное ведомство по охране конституции сообщило австрийской власти, что двое предполагаемых джихадистов находятся в общежитии для беженцев в Зальцбурге. 10 декабря 2015 года они были задержаны.

Следствие еще продолжается.

Ранее сообщалось, что подозреваемый организатор терактов в Париже прибыл в Европу под видом беженцев.

Напомним, 13 ноября 2015 года в столице Франции Париже прошла серия террористических атак. Теракты унесли жизни 130 человек. Более 200 человек были ранены. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГИЛ).