Биатлонистка Джима выиграла первую золотую медаль в карьере

Биатлонистка Джима выиграла первую золотую медаль в карьере Фото: Юлия Джима (biathlon.com.ua)

Украинка - первая в индивидуальной гонке в Поклюке

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала первой в индивидуальной гонке в словенском Поклюке на первом этапе Кубка мира, завоевав свою первую личную золотую медаль в карьере. Об этом сообщается в Twitter Международного союза биатлонистов (IBU).

Спортсменка закрыла все мишени и преодолела 15-километровую дистанцию с показателем в 43 минут и 06,6 секунды. Она на 5,9 секунды опередила занявшую второе место полячку Монику Хойниш. Бронза у чешки Маркеты Давидовой.

Еще три представительницы Украины попали в топ-20 по итогам гонки: Елена Пидгрушная с 1 промахом заняла 15 место, Анастасия Меркушина тоже с одним промахом завершила гонку на 18 позиции, Юлия Журавок с "чистой" стрельбой - 20, Вита Семеренко с двумя промахами - 41.

У четвер, 6 грудня, в словенській Поклюці відбулася жіноча індивідуальна гонка. Перемогу здобула українка Юлія Джима,...

Опубліковано UA:БІАТЛОН Четвер, 6 грудня 2018 р.

Таким образом, Юлия Джима возглавила общий зачет Кубка мира. Следующая женская гонка пройдет также в Поклюке 8 декабря, в дисциплине спринт на дистанции 7,5 километров. Юлия выйдет на эту гонку в желтой майке лидера.