Биатлон. Украинцы оказались за пределами топ-20 гонки-преследования в Оберхофе

Биатлон. Украинцы оказались за пределами топ-20 гонки-преследования в Оберхофе Фото: лучшим среди украинцев став Богдан Цимбал с (biathlon.com.ua)

В немецком Оберхофе состоялась последняя мужская гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону. Украинские биатлонисты не смогли зацепиться за топ-20 в преследовании.

Подробнее - в материале РБК-Украина.

Первым среди украинцев стартовал Богдан Цимбал, который показал 19-й результат в спринте и имел минуту и пять секунд отставания от лидера. Он допустил лишь один промах и потерял на финише четыре позиции, завершив гонку на 23-м месте. Антон Дудченко сохранил свою позицию и финишировал 26-м с двумя промахами. У капитана мужской сборной Дмитрия Пидручного явно не пошла стрельба - аж 6 штрафных кругов. Несмотря на это он смог улучшить свою позицию и пришел на финиш 38-м - плюс шесть позиций.

Таким образом все украинские биатлонисты попали в зачетную зону. Цимбал заработал 18 очков, Дудченко - 15, Пидручный - 3.

Победу одержал француз Кантен Фийон Майе. Он воспользовался осечкой россиянина Александра Логинова, который до последнего огневого рубежа шел с 48-секундным преимуществом, но допустил аж три промаха. Второе место у шведа Себастьяна Самуэльссона, третий - представитель Норвегии Тарье Бе.