ua en ru

Безвизовым режимом с ЕС за месяц воспользовались более 95 тыс. украинцев

Безвизовым режимом с ЕС за месяц воспользовались более 95 тыс. украинцев Фото: Олег Слободян (Соколовская Инна/УНИАН)

Во въезде в страны ЕС отказали 50 украинцам

Безвизовым режимом с ЕС за месяц воспользовались более 95 тыс. украинцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Так, подводя итоги первого месяца действия безвизового режима, Слободян заявил, что правом беспрепятственного въезда в страны ЕС воспользовались более 95 тыс. украинцев.

"Уже 95 461 гражданин Украины воспользовался правом беспрепятственного въезда в страны ЕС и всего 50 отказов. Большинство из них - из-за неподтверждения цели поездки. Поэтому готовьтесь тщательнее и не бойтесь открывать для себя мир", - отметил он.

Сегодня на "Завтраке с 1+1" говорили об итогах первого месяца безвізу. Пришли к выводу, что безвіз таки действует))) Вж...

Опубликовано Oleh Slobodyan 10 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что в будущем все пункты наземного пересечения границы со странами-членами Европейского союза (ЕС) будут совместными. По ее словам, это требует развития соответствующей инфраструктуры с обеих сторон границы, и не всегда трудности возникают у украинской стороны.