ua en ru

Безопасность на местных выборах обеспечивают более 4 тыс. полицейских

Безопасность на местных выборах обеспечивают более 4 тыс. полицейских Фото: полицейские (mvs.gov.ua)

За время голосования на местных выборах полиция открыла два уголовных производства

Безопасность на местных выборах обеспечивают более 4 тысяч полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"По состоянию на 15:00 местные выборы проходят на всех 1920 избирательных участках в штатном режиме. В связи с обнаружением ошибок в избирательных бюллетенях временно приостанавливали свою работу две избирательные комиссии - в селе Софиевка Белозерского района Херсонской области и в селе Обычев Прилуцкого района Черниговской области", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в территориальные органы Нацполиции с начала голосования поступило 46 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом.

"По результатам проверки этих сообщений следственными подразделениями открыто 2 уголовных производства. В частности, в г. Верхнеднепровск Днепропетровской области открыто уголовное производство по факту незаконного использования избирательных бюллетеней, а в Белозерском районе Херсонской области - по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналиста", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с проведением местных выборов полиция работает в усиленном режиме.