ua en ru

Берни Экклстоун уволен с поста директора "Формулы-1"

Берни Экклстоун уволен с поста директора "Формулы-1" Фото: Берни Экклстоун

Но руководитель останется в компании

Главный промоутер и директор гонок "Формулы-1" Берни Экклстоун был уволен со своего поста после прихода в компании новых владельцов из Liberty Media. Об этом сообщает Auto Motor und Sport.

"Сегодня меня свергли. Это официально, я больше не руковожу компанией. Мое место займет Чейр Кэри. Моя новая должность – распространенное явление в США. Я буду пожизненным почетным президентом. Вступаю в новую должность, даже толком не зная, что именно она означает", - сказал Экклстоун.

"Теперь работа станет спокойнее. Возможно, буду по-прежнему приезжать на Гран-при. В "Формуле-1" у меня по-прежнему остается много друзей. А также у меня достаточно денег, чтобы позволить себе приезжать на гонки. Сохраню ли я место во Всемирном совете ФИА? Сомневаюсь. Хотя об этом нужно поговорить с Жаном Тодтом", - добавил Берни.

Добавим, что по информации немецкого издания, Экклстоун больше не будет заниматься переговорами с организаторами гонок, телеканалами, а также не будет вести переговоры по политическим вопросам с ФИА и командами. В Liberty Media хотят создать целую команду специалистов, которые бы разделили между собой обязанности, которые ранее выполнял Экклстоун.