ua en ru

У берегов Ливии погибло не менее 50 мигрантов

У берегов Ливии погибло не менее 50 мигрантов Фото: беженцы

Ливийская береговая охрана пришла на помощь сразу трем судам

По меньшей мере 50 мигрантов погибли в результате нового крушения лодки с беженцами у берегов Ливии. Об этом сообщает газета Repubblica.

Сообщается, что во вторник ливийская береговая охрана пришла на помощь сразу трем судам, на борту которых могли находиться до 300 человек. К моменту прибытия спасателей одна из лодок уже затонула, удалось спасти только 16 ее пассажиров. По словам выживших, в результате крушения не менее 50 беженцев утонули.

"Мы обнаружили мигрантов около 10 часов. К сожалению, мы не смогли обнаружить ни тела, ни других выживших", - сообщил командующий ливийской береговой охраной Насра аль-Камуда.

Так, за последние три дня ливийским властям удалось спасти около 700 человек. В субботу в Средиземном море прошла спасательная операция после первого в 2018 году кораблекрушения, жертвами крушения стали 64 человека.

Напомним, ранее сообщалось, что у берегов Ливии силы береговой охраны задержали судно с более чем 200 беженцами.

В частности, отмечено, что нелегальные мигранты находились на судне у берегов города Карабулли на западе Ливии. Кроме того, как сообщается, были обнаружены тела двух беженцев, причина смерти которых пока не известна.