ua en ru

Белый дом: сближение Су-24 с американским эсминцем недопустимо

Белый дом: сближение Су-24 с американским эсминцем недопустимо Фото: в Белом доме раскритиковали действия российских военных самолетов по отношению к американскому эсминцу "Дональд Кук"

В резиденции президента США считают, что действия российских военных самолетов не соответствуют профессиональным военным нормам

​Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что действия российских военных самолетов по отношению к американскому эсминцу "Дональд Кук" не соответствуют профессиональным военным нормам, передает Reuters.


"Белый дом знает об этом инциденте. Этот случай... совершенно несовместим с профессиональными нормами военнослужащих, которые работают в непосредственной близости друг от друга в международных водах и международном воздушном пространстве", - сказал Эрнест.

Напомним, в CNN сообщили о том, что российские фронтовые ​бомбардировщики Су-24 без вооружения и боевой вертолет за минувшие несколько дней очень близко пролетали рядом с американским эсминцем "Дональд Кук", который сейчас находится в Балтийском море.