ua en ru

Бельгия - Италия: Команда Конте добывает красивую победу

Бельгия - Италия: Команда Конте добывает красивую победу Фото: Бельгия - Италия

Наверное, пока что лучший матч Евро

В Лионе в матче Евро-2016 сошлись сборные Бельгии и Италии.

Бельгия - Италия 0-2
Гол: Джаккерини, 32, Пелле, 90

Бельгия: Куртуа - Симан (Карраско, 76), Альдервейрельд, Вермален, Вертонген - Витсель, Наингголан (Мартенс, 62) - де Брайне, Феллаини, Азар - Р. Лукаку (Ориги, 73)
Италия: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Дармиан (Де Шильо, 59)- Пелле, Эдер (Иммобиле, 75)

С самого начала поединка обе команды взвинтили темп игры. Немного портило впечатление большое количество брака в передачах, но игра смотрелась на одном дыхании. Бельгийцы больше владели мячом, но итальянцы не боялись и сами ходить в атаку.

Первый опасный момент создали "красные", когда Наинголлан пробил издали и Буффону пришлось спасать свои ворота. А вот Куртуа спасти свои владения от гола не удалось, когда Бонуччи выдал гениальный пас из центра поля на ход Джаккерини и тот спокойно реализовал выход один на один.

Во втором тайме темп игры ожидаемо спал - итальянцы отошли к своим воротам, а бельгийцов не очень вязалась игра в пас. Но свой момент они получили, когда Лукаку завершал контратаку выходои один на один, но чуть перебросил ворота.

А под конец игры итальянцы провели мастеркласс по контратакам, когда Иммобиле отдал направо на Кандреву, тот подошел к воротам, набросил на Пелле и тот отметился мощным и точным ударом.