ua en ru

В Бельгии убили мэра одного из городов, тело нашли на кладбище

В Бельгии убили мэра одного из городов, тело нашли на кладбище Фото: полиция Бельгии (flickr.com-saigneurdeguerre)

Предполагаемый убийца сам сдался правоохранителям

В Бельгии убили мэра города Мускрон Альфреда Гаденна, его тело нашли на кладбище. Об этом сообщает местное издание Le Sour.

"В понедельник вечером на кладбище Луинн, который находится возле его дома, был обнаружен мертвый Гаденн. 71-летний мужчина был убит во время закрытия ворот кладбища", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, подозреваемый, который вероятно и напал с ножом на мэра, сам сдался в полицию. Однако, мотивы преступления пока неясны.

Отмечается, что инцидент произошел в 20:00 по местному времени. Так, Альфред Гаденн был членом Социально-христианской партии, занимал пост мэра Мускрона с 2006 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту Брюсселя (Бельгия) после сообщения о бомбе эвакуировали пассажиров самолета авиакомпании Ryanair.

По словам официального представителя брюссельского аэропорта Завентема Флоранс Мюлса, самолет вылетел в Мадрид после того, как полиция обыскала самолет и не обнаружила взрывного устройства. По данным федеральной полиции Бельгии, на данный момент в связи с этим инцидентом задержали не менее двух человек.