ua en ru

В Беларуси растут протестные настроения из-за учений "Запад-2017", - Турчинов

В Беларуси растут протестные настроения из-за учений "Запад-2017", - Турчинов Фото: Александр Лукашенко (president.gov.ua)

Лукашенко отменил поездку в РФ из-за вызывающего поведения российских военных по отношению к гражданам Беларуси

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, что в Беларуси растут протестные настроения из-за проведения российско-белорусских военных учений "Запад-2017". Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Вследствие роста протестных настроений в Беларуси, связанных с проведением учений "Запад-2017" и из-за вызывающего поведения российских военнослужащих по отношению к гражданам Беларуси, президент Лукашенко отменил свою поездку в Россию и принял решение наблюдать за обучением исключительно на полигоне в Белоруссии", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что в отношениях Беларуси с Российской Федерацией наблюдается отрицательная динамика.

По словам Лукашенко, в отношениях Беларуси с Россией наблюдается отрицательная динамика. В частности, по его мнению, стороны "многое потеряли на многих направлениях". В том числе, он выразил разочарование тем, что Россия усилила пограничный контроль, а таможенники "начинают себя вести непонятно как, блокируют товары".