ua en ru

База МВД уже насчитывает более 5 тыс. человек, подозреваемых в терроризме, - Геращенко

База МВД уже насчитывает более 5 тыс. человек, подозреваемых в терроризме, - Геращенко

База Министерства внутренних Украины уже насчитывает более 5 тыс. человек, которые подозреваются террористической деятельности. Об этом в эфире 5 канала сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"В МВД уже база террористов насчитывает более 5 тысяч человек. Это о которых четко понятно, что они террористы, бандиты и негодяи. Есть общественные проекты, например сайт "Миротворец", на котором... силами общественности собрано уже более 9 тысяч профилей террористов и пособников террористов", - рассказал Геращенко.

Он отметил, что эти данные уже используются украинскими спецслужбами, в том числе - для идентификации людей на блокпостах.

"Мы, благодаря таким моментам, получили информацию о более чем 1,2 тыс. российских военнослужащих. Российские патриоты передали списки целые о российских подразделениях, которые сейчас засланы на территорию Донбасса и воюют против нас", - отметил Геращенко.

Он добавил, что все эти списки будут использоваться в дальнейшем для признания России агрессивной стороной в войне на Донбассе.

Напомним, в середине декабря за сепаратизм и терроризм в Украине были осуждены 40 лиц. При этом по подозрению в шпионаже СБУ задержала 232 человека.