ua en ru

"Бавария" решила найти альтернативу Левандовскому

"Бавария" решила найти альтернативу Левандовскому Фото: Роберт Левандовски (instagram.com/_rl9)

Форвард получил повреждение и не сыграет с "Селтиком"

Мюнхенская "Бавария" в зимнее трансферное окно намерена приобрести нападающего, чтобы иметь альтернативу основному форварду Роберту Левандовскому. Об этом сообщил спортивный директор немецкого гранда Хасан Салихамиджич, передает Bild.

Цель клуба в том, чтобы облегчить задачу форварду Роберту Левандовскому. Руководство и тренерский штаб считают, что польский футболист подвергается слишком большой нагрузке.

Поляк был заменен по ходу домашнего матча 10 тура чемпионата Германии с "РБ Лейпциг" (2:0). Сам Левандовски, ставший автором гола, отметил, что у него нет серьезного повреждения.

При этом, официальный сайт "ротен" информирует о том, что у форварда небольшие проблемы с мышцами. Точные сроки его восстановления станут известны после прохождения медицинского обследования.

Скорее всего, Левандовски не примет участия в выездном матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов с "Селтиком". В преддверии встречи в Лиге чемпионов главный тренер Юпп Хайнкес решил не рисковать здоровьем поляка.

Напомним, ранее сообщалось, что "Бавария" намерена приобрести нападающего "Вольфсбурга" Марио Гомеса в качестве замены Левандовскому.