ua en ru

Бавария - Реал 1-2: видео голов и обзор матча

Бавария - Реал 1-2: видео голов и обзор матча Фото: "Бавария" - "Реал" Мадрид

Роналду принес мадридцам волевую победу в Мюнхене

Вниманию читателей РБК-Украина предлагаем видео голов и обзор матча 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский "Реал" на выезде обыграл "Баварию". Артуро Видаль вывел "Баварию" вперед, но затем не реализовал пенальти, а во втором тайме Криштиану Роналду оформил дубль.

"Бавария" с первых минут захватила контроль над мячом и заработала три угловых в первые четыре минуты. А на 25 минуте мюнхенцы воспользовались "стандартом": Тьяго Алькантара подал мяч с правого фланга, и Видаль поразил ворота Кейлора Наваса.

altФото: Роналду сделал дубль в Мюнхене

Если в первом тайме "Реал" и, в частности, Роналду выглядели в атаке откровенно блекло, то во втором тайме все координально поменялось и гостям сразу удалось сравнять счет. Карвахаль отыскал свободную зону на правом фланге, навесил в штрафную, и Роналду записал на свой счет 99 гол в клубных турнирах УЕФА.

Этот гол подкосил "Баварию". "Реал" начал расстреливать воторота соперника, а Мануэль Нойер раз за разом спасал ворота. Следом "Баварию" несколько подкосило удаление Хави Мартинес, заработавшего две желтые карточки за четыре минуты.

altФото: Видаль не забил пенальти на исходе второго тайма

Второй гол ждать долго не пришлось. Марко Асенсио с левой отправил мяч на Роналду, который опередил Хуана Берната и пробил мощнейший гол. Таким образом "Реал" приблизился к своему седьмому подряд полуфиналу Лиги чемпионов.

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти: "Детали решили исход встречи. Мы не реализовали пенальти и в начале второго тайма пропустили. Удаление Мартинеса сильно повлияло на игру. В первом тайме мы контролировали игру, но нам не хватало эффективности. В меньшинстве, конечно, тяжело играть. Тем не менее, мы действовали хорошо. До ответного матча шесть дней. Впереди у нас еще 90 минут, мы покажем лучшее, на что способны. В Италии говорят: "Мы еще живем".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан: "Бавария" была очень сильна в первом тайме. Они показывали хорошую игру. Нам, к сожалению, было тяжело. Однако мы сохранили терпение и голову холодной. Во втором тайме мы улучшили свою игру и смогли сравнять счет. Мы выиграли первый матч, но еще ничего не решено".

Бавария - Реал 1:2

Голы: Видаль, 25, Роналду, 47, 77

Бавария: Нойер, Мартинес, Алаба, Боатенг, Лам, Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 66), Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль, Роббен, Мюллер (Коман, 81).

Реал: Навас, Карвахаль, Начо Фернандес, Марсело, Рамос, Кроос, Модрич (Ковачич, 90+1), Каземиро, Бэйл (Асенсио, 60), Бензема (Родригес, 83), Роналду.

Предупреждения: Хаби Алонсо, Мартинес, Видаль, Карвахаль

Удаление: Мартинес

На 45 минуте Видаль не реализовал пенальти.

Напомним, нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски пропустил матч Лиги чемпионов против мадридского "Реала".