Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов Фото: "Бавария" и "Порту" в матче недельной давности

В Мюнхене "Бавария" еще в первом тайме отыграла поражение в первом матче и разгромом шагает в полуфинал Лиги Чемпионов.

21 апреля, 21:45
Мюнхен, "Альянц Арена"
Бавария - Порту, 6:1
Гол: Алькантара, 14, Боатенг, 21, Левандовски, 27, 40, Мюллер, 36, Алонсо, 88 - Мартинес, 73
Бавария:
Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Бернат, Лам, Алонсо, Алькантара, Мюллер, Левандовски, Гетце
Порту: Фабиано, Диего Рейес, Майкон, Маркано, Мартинс Инди, Эррера, Каземиро, Оливер Торрес, Куарежма, Джексон Мартинес, Браими

Конец матча.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов90 мин. Вместо Алькантары на поле выходит Данте.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов88 мин. Практически идеальное исполнение штрафного от Хаби Алонсо окончательно убивает интригу.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов87 мин. Маркано получает вторую желтую за фол против Алькантары и уходит на досрочный отдых.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов86 мин. Молодой Вайзер выходит вместо Гетце.

85 мин. Повеселела игра. Порту очень старается вернуть интригу и свои шансы на проход.

77 мин. Мартинес в одиночку прошел нескольких защитников Баварии, вошел в штрафную и пробить чуть мимо ворот.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов73 мин. Да! Они это сделали! После прострела с правого фланга Джексон Мартинес головой размочил ворота Нойера!

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов72 мин. Рафинья получил повреждение и выходит Роде.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Евандро поменял Браими.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов66 мин. Перрейра свалил на фланге Берната.

62 мин. Гвардиола и Лапотеги переживают так, будто на табло не 5:0. Если б не эти цифры, игра смотрится вполне равно.

58 мин. Очень неплохо пробивал с штрафного Алонсо. Но мяч пролетел над перекладиной.

52 мин. Немного активней начали второй тайм гости. Насколько это резонно - не ясно. Но мюнхенцы небольшими силами ходят в атаку.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов46 мин. Вместо Куарежмы появился на поле Невеш.

Начинается второй тайм.

Перерыв

46 мин. А это уже похоже на человеческий футбол. Лам отдал на линию штрафной на Мюллера, тот пробил и голкипера СМОГ достать мяч.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов42 мин. Бадштубер грубо сыграл против Куарежмы.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов40 мин. ЛЕВАНДОВСКИ! Поляк получил мяч в центре штрафной, убрал защитника и ударом низом отправил мяч в дальний угол!

Во втором матче интриги также нет. Неймар сделал

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов38 мин. Мартинес рисовал пенальти, за что получил горчичник.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов36 мин. Еще один! Мюллер решился на дальний удар, мяч задел Инди, чем спутал голкипера, и залетел в ворота!

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов34 мин. Эррера предупрежден за фол в центре поля.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов32 мин. Реакция от Лапотеги. Рикардо вышел вместо Рейеса.

31 мин. Бавария продолжает владеть мячом. А когда мяч перехватывает Порту, устраивает очень серьезные прессинг.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов27 мин. Ох! Шикарная атака в касание через фланг, откуда Лам подал в штрафную, Гетце продолжил движение мяча в центр, а там Левандовски точным ударом головой делает счет разгромным!

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов21 мин. Вот это да! После подачи углового и скидки в центр штрафной Боатенг пробил головой. Казалось, Фабиано достанет мяч, но тот предательски проскочил в угол ворот!

А в параллельном матче Неймар вывел Барселону вперед в игре против ПСЖ.

19 мин. Очень старается Порту выходить в атаку. Но при такой плотной опеке со стороны Баварии, это сделать очень сложно.

Бавария - Порту: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов14 мин. Пошла жара! Бернат исполнил острую подачу с левого фланга и Алькантара ударом головой вколачивает мяч в сетку ворот!

10 мин. Вот! Левандовски дал на ход Мюллеру, тот пробил из штрафной и Фабиано среагировал на удар! А после добивания от Левандовски мяч угодил в штангу!

9 мин. Ничего не меняется в игре. Мюнхенцы давят, а Порту защищается. Но в отличии от Шахтера, португальцы не сидят всей командой в штрафной.

4 мин. Баварии нужно забивать и она начала с владения мяча. В большинстве своем, игра проходит на половине поля Порту.

Начинается матч

Если "Бавария" одолеет "Порту" по сумме двух встреч, то выйдет в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА в четвертый раз подряд. После поражения в Португалии со счетом 1:3 "Баварии" придется очень постараться. "Порту" в свое время уже преподносил сюрпризы, как то было в схватке с мюнхенцами в финале Кубка европейских чемпионов-1987.

"Порту" добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов впервые за шесть лет, обыграв на предыдущей стадии "Базель" с общим счетом 5:1. "Бавария" в 1/8 финала выступила еще увереннее. Немцы разгромили "Шахтер" с результатом 7:0, причем все голы были забиты в ответном матче в Мюнхене.

Баварцы в четырех домашних матчах нынешнего розыгрыша отпраздновали четыре победы, забив 13 мячей и не пропустив ни одного. Больше половины голов пришлось на поединок с "Шахтером" - в ответной встрече 1/8 финала мюнхенцы разгромили соперника со счетом 7:0.

В домашних матчах с португальскими клубами "Бавария" добилась восьми побед при двух ничьих. При этом мюнхенцы взяли верх в последних восьми двухматчевых противостояниях.

"Порту" в последний раз пробивался в полуфинал в сезоне 2003/04, когда выиграл трофей под началом Жозе Моуринью. Предыдущий раз "Порту" играл в 1/4 финала в сезоне 2008/09, когда уступил "Манчестер Юнайтед". Оба раза, когда "драконы" побеждали на этой стадии, они впоследствии завоевывали трофей.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Нам придется больше рисковать. Это естественно после матча в Порту. Я оптимист и реалист. После поражения со счетом 1:3 нам будет крайне непросто, но я на сто процентов уверен, что мы пробьемся в полуфинал".

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги:

"Нужно воплотить в жизнь все, над чем мы так много работали. Амбиций нам точно не занимать. Нас ждет тяжелейшее испытание, но мы должны найти простые ответы. Нам противостоит "Бавария", которая по праву считается одним из сильнейших клубов мира. Не стоит думать о том, что может случиться. Вместо этого нужно взять происходящее на поле под свой контроль. Мы постараемся играть в свой футбол и создавать опасные моменты".