"Бавария" победила "Боруссию" Д и вышла в четвертьфинал Кубка Германии

"Бавария" победила "Боруссию" Д и вышла в четвертьфинал Кубка Германии Фото: "Бавария" - "Боруссия" Д (twitter.com/David_Alaba)

Гол Ярмоленко не помог команде пройти мюнхенцев

Мюнхенская "Бавария" на своем поле уверенно обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1 в матче 1/8 финала кубка Германии.

"Бавария" здорово начала, создав несколько явных голевых моментов, один из которых смогла реализовать на 13 минуте матча. После навеса Хамеса со стандарта Зюле пробил в перекладину, а после отскока мяч достался Боатенгу, который ударил головой в противоход Бюрки.

После достаточно быстрого гола мюнхенцы отдали инициативу и чудом не пропустили. Концовка тайма осталась за "Баварией", которая сумела забить второй гол.

Единственный гол дортмундцев на счету Андрея Ярмоленко. На 77 минуте Кагава обыграл оппонента один в один и забросил мяч на дальнюю штангу, откуда ворота расстрелял Андрей.

Таким образом "Бавария" вышла в 1/4 финала Кубка Германии, "Боруссия" Д покидает турнир.

Напомним, украинский вингер Андрей Ярмоленко помог дортмундской "Боруссии" вырвать ничью в выездном матче 14 тура чемпионата Германии против "Байера".