ua en ru

В "Батькивщине" заявили об ограблении офиса партии в Житомире

В "Батькивщине" заявили об ограблении офиса партии в Житомире Фото: в Житомире ограбили офис "Батькивщины"

В одном из кабинетов офиса было повреждено и открыто пластиковое окно

В Житомире ограбили офис областной партийной организации Всеукраинского объединения "Батькивщина". Об этом сообщает пресс-служба Житомирской областной парторганизации.

"Утром, 28 июня, работник "Батькивщины", проверяя территорию вокруг офиса, обнаружил, что пластиковое окно в одном из кабинетов повреждено и открыто. Выяснилось, что злоумышленники похитили ценные вещи, также исчезли некоторые документы. Несмотря на беспорядок, оставленный преступниками на столах трех кабинетов, в шкафах и в сейфе, грабители искали именно документы", - говорится в сообщении.

На данный момент правоохранители ведут расследование преступления.

Кроме того, в "Батькивщине" отмечают, что 19 июня неизвестные ограбили офис "Батькивщины" во Львове. По данным пресс-службы, тогда был похищен ноутбук, а также исчезла часть партийных документов.

Во львовской "Батькивщине" уточнили, что грабители украли именно рабочий компьютер руководителя общественной приемной.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила нападение на офис ВО "Батькивщина" в Киеве. В СБУ заявляли, что подозреваемые, которые пытались забросать офис политической партии зажигательной смесью, действовали по указанию спецслужб Российской Федерации.