ua en ru

"Батькивщина" зарегистрировала проект постановления о признании работы Кабмина неудовлетворительной

"Батькивщина" зарегистрировала проект постановления о признании работы Кабмина неудовлетворительной Фото: Кабмин

"Батькивщина" зарегистрировала проект постановления Верховной Рады №6385

"Батькивщина" зарегистрировала проект постановления Верховной Рады №6385 об отклонении отчета Кабинета министров Украины и признании деятельности правительства Владимира Гройсмана неудовлетворительной. Соответствующий проект постановления опубликован сегодня на сайте Верховной Рады.

Напомним, сегодня, 14 апреля, истек годичный срок иммунитета Кабмина Гройсмана.

По убеждению "Батькивщины", отчет Гройсмана о деятельности его правительства свидетельствует, что реформы выполняются не в интересах людей, а исключительно правящих кланов. Более того, заявили в политсиле, реформ как таковых в отчете правительства вообще нет.

Как неоднократно подчеркивала лидер партии Юлия Тимошенко, Кабмин Гройсмана демонстрирует обществу "фейковые реформы", которые привели к росту коммунальных тарифов, массовому закрыти школ в сельской местности и тотальному обнищанию украинцев.

У украинского народа, по убеждению лидера "Батькивщины", есть только два пути выхода из глубокого кризиса: "либо терпеть это надругательство, либо немедленно сменить правительство".

Напомним, 10 февраля "Батькивщина" зарегистрировала проект постановления №6076 об отставке Владимира Гройсмана с должности премьер-министра. Но через час этот проект постановления исчез с официального сайта Верховной Рады. Как заявили в "Батькивщине", это произошло вопреки нормам Регламента ВР.