ua en ru

"Батькивщина" и Тимошенко лидируют в электоральных симпатиях украинцев, - опрос

"Батькивщина" и Тимошенко лидируют в электоральных симпатиях украинцев, - опрос Фото: опрос проводился 12-20 мая 2017 года

Социологическая группа "Рейтинг" обнародовала результаты опроса

В случае проведения парламентских выборов в ближайшее время 13,9% из тех, кто намерен принять участие в голосовании и определился с выбором партии, готовы отдать свои голоса за "Батькивщину". Об этом свидетельствуют результаты опроса "Общественно-политические настроения населения", которые обнародовала сегодня социологическая группа "Рейтинг".

За Оппозиционный блок, согласно исследованию, готовы проголосовать 10,4%, БПП Солидарность – 10,2%, Радикальную партию – 9,5%, партию "За жизнь" – 9,2%. Гражданскую позицию готовы выбрать 7,7% опрошенных, "Самопомич" – 7,1%, Свободу – 6,6%,

Народный Контроль и партию УКРОП – по 2%. Рейтинг других политических сил менее 2%.

Если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье, то за Юлию Тимошенко готовы проголосовать 15% из тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с предпочтениями.

За Порошенко проголосовали бы 12%, Бойко – 10,2%, Гриценко и Рабиновича по 10,1%, Ляшко – 9,6%, Садового – 7,6%, Тягнибока – 4,8%. Рейтинг остальных кандидатов менее 2%.

alt

Аудиторией опроса было население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативная по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%. Сроки проведения: 12-20 мая 2017 г.