ua en ru

"Батькивщина" подготовила комплекс предложений к проекту госбюджета

"Батькивщина" подготовила комплекс предложений к проекту госбюджета Фото: Юлия Тимошенко (ba.org.ua)

Бюджет на 2019 год Тимошенко назвала "бюджетом полной стагнации"

Фракция "Батькивщина" подготовила целый комплекс предложений к проекту государственного бюджета на следующий год, принятие которого позволит не повышать тарифы, а также выплачивать людям достойные зарплаты и пенсии. Об этом народный депутат, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила 2 октября во время выступления с трибуны Верховной рады, передает РБК-Украина.

"Если правительство и президент примут наши предложения в бюджет на 2019 год, мы сможем остановить падение экономики Украины, ту ужасную бедность, которая сейчас есть", – сказала лидер фракции.

По словам Тимошенко, Украина, по международным рейтингам, сейчас находится в десятке беднейших стран мира, и предлагаемый правительством финансовый план закрепляет это положение.

Смету на 2019 год глава партии назвала бюджетом полной стагнации, нищеты и бюджетом дальнейшего разрушения Украины. Он, среди прочего, предусматривает централизацию ресурсов вместо децентрализации, считает Тимошенко.

"Наша команда представила предложения, которые ставят на место политику с заработной платой и пенсией людей, ставят на место тарифную политику, закрывают все офшорные сферы, которые влияют на бюджет", – отметила политик.

Ранее Тимошенко заявляла, что в случае отказа властей внести в смету на 2019 год предложенные "Батькивщиной" правки, сразу после президентских выборов он будет пересмотрен.