ua en ru

"Батькивщина" и "Оппоблок" не критикуют друг друга, - КИУ

"Батькивщина" и "Оппоблок" не критикуют друг друга, - КИУ Фото: Алексей Кошель (источник фото - DW)

Эксперты проекта "Дословно" промониторили выступления и заявления политиков

Политические силы ВО "Батькивщина" и "Оппозиционный блок" избегают критики друг друга. Это один из выводов мониторинга выступлений и заявлений политиков, который провели эксперты проекта "Дословно", сообщается на сайте Комитета избирателей Украины (КИУ).

Как отмечается, для анализа были отобраны выступления украинских политиков, которые опубликованы в открытых источниках: партийные сайты и ленты новостей. Временные рамки исследования: сентябрь 2016-го года – февраль 2017 года.

Согласно результатам исследования, все политические силы прибегают к взаимной критике. Однако партии "Батькивщина" во главе с Юлией Тимошенко и "Оппозиционный блок" почти никогда не высказываются о деятельности друг друга, отмечает КИУ.

alt

"Жесткая и эмоциональная критика является неотъемлемой составляющей работы главных политических сил. При чем, критике подвергаются все без исключения – власть, политические оппоненты, соратники. Поэтому, если политические силы избегают взаимной критики, то с большой вероятностью можно предполагать, что между ними заключен пакт о ненападении", - прокомментировал результаты анализа глава КИУ Алексей Кошель.