ua en ru

Барселона - Реал 2-2: видео голов и обзор матча

Барселона - Реал 2-2: видео голов и обзор матча Фото: Иньеста сыграл свой последний Эль Класико (fcbarcelona.com)

Мадридцы не прервали беспроигрышную серию каталонцев

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча 36 тура испанской Примеры между каталонской "Барселоной" и мадридским "Реалом".

"Барселона" на своем поле принимала "Реал" уже в статусе чемпиона Испании. Эль Классико получился с кучей карточек, чудесными голами и нервами, несмотря на отсутствие турнирной интриги.

Луис Суарес открыл счет на 10 минуте после паса Серхио Роберто, а через четыре минуты Криштиану Роналду ответил голом. Лидер "Барселоны" Месси на 52 минуте забил свой 26 мяч в противостояниях с "Реалом". Однако гости все-таки смогли сравнять счет - Гарет Бейл на 72 минуте ударом с левой отправил мяч в девятку ворот Тер Штегена - 2:2. "Барселона" с 45 минуты играла в меньшинстве после удаления Серхи Роберто.

Таком образом, "Барселона" продлила беспроигрышную серию, а Зидан вновь не проиграл "сине-гранатовым".

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде: "Было много спорных эпизодов, мне нужно посмотреть повторы, чтобы со всем разобраться. Фол Серхи Роберто был странным. Я удивлен, что он ударил Марсело в лицо. Нужно посмотреть повтор этого момента по телевизору. В такой игре всегда будет напряженность. В сегодняшнем матче она была с первой минуты. Мы все хотим побеждать своих соперников".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан: "Мы упустили возможность одержать победу. "Реал" создал много голевых моментов. Особенно в первом тайме. Тем не менее матч закончился вничью. Обычно противостояния "Реала" и "Барселоны" носят важное турнирное значение, но не сегодня. Нам нужно поздравить соперника с тем, чего он добился в чемпионате в этом сезоне. Игра была сложной для арбитра, но я не собираюсь что-то комментировать по этому поводу. Было много сложных для оценки эпизодов, но это уже ни на что не повлияет".