ua en ru

Барселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матча

Барселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матча

Месси забил дважды и достиг отметки в 100 голов в Лиге чемпионов

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и лондонским "Челси".

Два гола и результативный пас Лионеля Месси обеспечили "Барселоне" уверенную победу над "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В первом тайме Месси отличился спустя всего три минуты игры на "Камп Ноу", отправив мяч между ног Тибо Куртуа почти с нулевого угла. Вскоре аргентинец записал в актив и ассист на Усмана Дембеле, который забил дебютный гол за "Барселону".

Но футболисты "Челси" не сдавались и были близки к успеху перед самым перерывом, но удар Маркоса Алонсо со штрафного отразила штанга. Во втором тайме Месси забил свой сотый гол в Лиге чемпионов и оформил для "Барсы" путевку в четвертьфинал, куда каталонский клуб пробился в 11 раз подряд. Это рекорд для всех еврокубковых турниров.

Барселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матчаБарселона - Челси 3-0: видео голов и обзор матча

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде: "Челси" оказал нам очень серьезное сопротивление. У них феноменальные игроки. Мы знали, что нам будет непросто. "Челси" показал, как непросто играть с этой командой. Это был один из самых трудных матчей в сезоне. Мы доминировали, как и в первом матче. Но вы могли видеть, что "Челси" представлял серьезную угрозу для нас. Нам пришлось биться до самого конца".

Главный тренер "Челси" Антонио Конте: "Нам немного не повезло в этих двух матчах - мы четыре раза попали в каркас ворот. "Барселона" же очень четко реализовывала свои моменты. У нас тоже были возможности, но мы не смогли ими воспользоваться. Месси сделал игру. Но мы не должны ни о чем сожалеть. Мы говорим о футболисте, который каждый год забивает по 60 мячей. Это не просто топовый игрок, это суперзвезда. Я должен быть доволен самоотдачей игроков. Горжусь ими, ведь сегодня они отдали все силы. Скажу, что мы не заслужили столь крупного поражения".

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поможет в проведении жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов. Пары 1/4 финала определятся 16 марта. Первые встречи состоятся 3 и 4 апреля, а ответные - 10 и 11 апреля.