ua en ru

Барселона - Бавария: прогноз на 1/4 финала Лиги чемпионов

Барселона - Бавария: прогноз на 1/4 финала Лиги чемпионов Фото: "Барселона" - "Бавария" (fcbarcelona.com)

Специалисты считают фаворитом немецкий клуб

"Барселона" во главе с Лео Месси и "Бавария" с Робертом Левандовски сразятся за путевку в полуфинал Лиги чемпионов. Трансляция начнется в 22:00, а смотреть игру можно на телеканале "Футбол 1".

14 августа 22:00
Лиссабон, "Эштадиу ду Бенфика"

По мнению букмекеров, фаворитами матча 1/4 финала является мюнхенцы. На победу "Баварии" в основное время принимаются ставки с коэффициентом 2,00, тогда как шансы на успех каталонцев составляют 3,30. Ничейный результат оценивается в 4,00.

Что касается котировок на проход в полуфинал, то здесь также преимущество на стороне команды Ханс-Дитера Флика - 1,53 против 2,37.

Предыдущая стадия

Немецкая команда в 1/8 финала показала себя весьма убедительно, не оставив ни единого шанса лондонскому "Челси" - 7:1 по сумме двух матчей. "Сине-гранатовые" смогли решить поставленные задачи лишь в ответном матче. В первой игре с "Наполи" каталонцы спаслись ничьей - 1:1, но в конечном итоге обыграли со счетом 3:1.

Статистика

В прошлом команды встречались между собой в десяти еврокубковых дуэлях. Шесть побед на стороне "Баварии", две - у "Барсы", еще два матча завершились ничью.

При этом пять побед мюнхенцы одержали в Лиге чемпионов - ни против кого больше каталонцы не проигрывали так часто. Также стоит отметить, что "Барселона" никогда не обыгрывала "Баварию" за пределами "Камп Ноу".