ua en ru

Барселона - Бавария: Матч был чрезвычайно равным , - Луис Энрике

Барселона - Бавария: Матч был чрезвычайно равным , - Луис Энрике Фото: Луис Энрике

Тренер каталонцев рад крупной победе

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после игры отметил вклад всех игроков в победу над "Баварияей", а не только Лео Месси. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Тяжелый матч, но это было ожидаемо. Обе команды пытались давить на соперника. Мы преуспели в создании голевых моментов, превзошли в этом "Баварию" и в течение феерических 15 минут сделали результат. Однако необходимо подождать до следующего вторника, когда нам предстоит еще один сложный поединок. Конечно, с Месси жить проще. Он творит самые разные вещи, и мы видим это ежедневно. Но даже если не обращать внимания на его игру, надо сказать, что остальные нападающие, наши полузащитники и защитники тоже сделали очень много", - сказал Энрике.

"Долгое время игра была равной и сбалансированной. Мы действовали эффективно и чаще угрожали воротам соперника. На следующей неделе мы снова сыграем на победу, как сегодня это пыталась сделать здесь "Бавария". Не могу вспомнить, чтобы у гостей был явный голевой момент, кроме разве что шанса Левандовски в первом тайме. Результат - просто идеальный для нас, но матч был чрезвычайно равным", - добавил тренер.

Напомним, матч завершился со счетом 3:0 в пользу "Барселоны". Ответный поединок пройдет в Мюнхене 12 мая.