ua en ru

Банк Standard Chartered увеличил в 2011 г. доналоговую прибыль на 10,7% - до 6,78 млрд долл

Один из крупнейших банков Великобритании, Standard Chartered Plc, объявил в среду о росте доналоговой прибыли на 10,7% в 2011 г., показав положительную динамику ключевых финансовых показателей девятый год подряд благодаря бурно развивающейся азиатской экономике, сообщает Reuters.

Ориентированный на азиатский регион банк объявил о росте доналоговой прибыли в 2011 году до 6,78 млрд долл., что выше показателя предыдущего года, составившего 6,12 млрд долл. Аналитики в среднем, ожидали увеличения доналоговой прибыли до 6,8 млрд долл.

"Скорость роста финансовых показателей, вероятно, увеличится в 2012 г., так как ключевые для банка регионы, такие как Индия, показывают признаки восстановления", - сказал Доминик Чан, аналитик BNP Paribas в Гонконге.

Акции банка, торгующиеся в Гонконге, выросли после публикации результатов на 1%.