ua en ru

В Бангладеш в результате взрыва смертника погибли 6 человек

В Бангладеш в результате взрыва смертника погибли 6 человек Фото: в Бангладеш в результате взрыва смертника погибли 6 человек

Взрыв произошел у местного аэропорта

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство возле армейского КПП на северо-востоке Бангладеш. Об этом сообщает Reuters.

Так, шесть человек погибли, десятки ранены. Инцидент произошел в районе местного аэропорта области Силхет у самой границы с Индией. Двумя погибшими оказались сотрудники правопорядка.

Сообщается, что ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

ИГ не впервые атакует военных в Бангладеш. В пятницу смертник подорвал себя на полицейском КПП близ въезда на территорию международного аэропорта Дакки. На прошлой неделе взрыв прогремел в лагере батальона быстрого реагирования в Ашконе, который находится всего в полукилометре от столицы.

Напомним, в Великобритании в ходе ряда спецопераций по всей стране в связи с терактом в среду, 22 марта, в Лондоне уже задержали восемь человек. Семерых подозреваемых - пятерых мужчин и двух женщин - задержали по трем адресам в городе Бирмингеме, еще одну женщину - на окраине Лондона.