ua en ru

В Бангладеш произошел взрыв на текстильной фабрике, есть жертвы и раненые

В Бангладеш произошел взрыв на текстильной фабрике, есть жертвы и раненые Фото: в Бангладеш произошел взрыв на фабрике (Pixabey)

В результате взрыва в Бангладеш погибли не менее 10 человек

На окраине Дакки (Бангладеш) взорвался водонагревательный котел на текстильной фабрике Multifabs Limited, в результате взрыва погибли не менее 10 человек, еще несколько десятков получили ранения, передает Reuters.

Сообщается, что инцидент произошел поздно вечером по местному времени на текстильной фабрике Multifabs Limited, которая поставляет трикотаж в ряд европейских стран. Перед взрывом рабочие проводили плановый перезапуск котла. В результате на фабрике начался пожар, который перекинулся на близлежащие дома.

По данным спасателей, 9 человек погибли при взрыве, еще один умер в больнице. Еще несколько десятков человек пострадали. Спасатели предполагают, что число погибших может возрасти.

На самой фабрике отметили, что оборудование на предприятии работало исправно, а закупленный в Германии котел прошел плановое обслуживание. Фабрику закрывали на 10 дней в течение последних дней Рамадана, во вторник планировалось возобновить производство.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бангладеш от ударов молний погибли 22 человека.