ua en ru

Балух может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, - Денисова

Балух может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, - Денисова Фото: Владимир Балух (facebook.com petroporoshenko)

Денисова считает сокращение срока заключения насмешкой оккупантов

Политзаключенный Владимир Балух, согласно законам РФ, отбыл необходимую часть срока и может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook украинского омбудсмена Людмилы Денисовой.

"По законам РФ, Владимир Балух уже отбыл необходимую часть срока. Теперь он может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Но это сыграет на руку Кремля. Именно поэтому, это шанс выйти на свободу, но какой ценой? ", - написала Денисова.

Денисова отметила, что сокращение на 1 месяц срока заключения выглядит как насмешка.

Напомним, так называемый суд в оккупированном Крыму признал Балуха виновным и решил, что украинец должен провести в колонии 4 года 11 месяцев вместо 5.

В суде же сам Балух выразил надежду, что вскоре выиграет все суды.

"Рано или поздно, я выиграю все суды. Не в этой стране, так в другой. Слава Богу, мир не ограничивается этой страной. ... Не здесь - так есть высший суд. В своем последнем слове я хочу сказать, что ни одну секунду, ни единым помыслом не жалею о своих действиях", - заявил Балух в суде.