ua en ru

В Балаклее после полуночи зафиксировано две детонации боеприпасов, - Минобороны

В Балаклее после полуночи зафиксировано две детонации боеприпасов, - Минобороны Фото: в Минобороны сообщили о ситуации в Балаклее

Утилизация боеприпасов в Балаклее происходит в плановом режиме

В Балаклее (Харьковская область) после полуночи зафиксировано две детонации боеприпасов. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский во время утреннего заседания координационного штаба, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

"После полуночи зафиксировано лишь две детонации боеприпасов. Задачи, которые были поставлены личному составу на сутки выполнены в полном объеме, сил и средств хватает, работы идут согласно плану", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Павловского, утилизация боеприпасов, собранных в ходе зачистки территории воинской части и города происходят в плановом режиме, отметив при этом, что работы по утилизации боеприпасов осуществляются со строгим соблюдением мер безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что утилизация боеприпасов в Балаклее может занять больше месяца. На данный момент на территории военного склада в Балаклее работают сотрудники пиротехнической группы. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению линий электропередач.