ua en ru

Азербайджан готов нанести артиллерийские удары по столице Нагорного Карабаха

Азербайджан готов нанести артиллерийские удары по столице Нагорного Карабаха Фото: Нагорный Карабах

Министерство обороны страны также призывает Армению соблюдать норм международного права

Министр обороны Азербайджана дал указание всем видам Вооруженных сил, включая ракетно-артиллерийские войска, быть готовыми нанести удар из всех имеющихся тяжелых вооружений по городу Ханкенди, который де-факто является столицей самопровозглашенного Нагорного Карабаха. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана.

"Если в кратчайшие сроки противник не прекратит огонь по нашим населенным пунктам, министр обороны приказал быть готовым для применения всех тяжелых боевых средств, находящихся в распоряжении Вооруженных сил, включая ракетно-артиллерийские войска, с целью нанесения сокрушительных ударов по городу Ханкенди и другим населенным пунктам, находящимся на оккупированных территориях Азербайджана", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что азербайджанская сторона призывает Армению соблюдать нормы международного права.

"В результате провала военных действий несущие тяжелые боевые потери Армянские вооруженные силы открыли огонь по населенным пунктам, расположенным вблизи линии соприкосновения, тем самым нанесли ущерб мирному населению. Несмотря на неоднократные и настоятельные предупреждения Министерства обороны не прибегать к бесчеловечным мерам, армянская сторона вынуждает Азербайджан предпринимать адекватные меры", - добавили в ведомстве.

Напомним, президент ПАСЕ Педро Аграмунт призвал вывести армянские вооруженные силы с оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.