ua en ru

Айнтрахт - Шахтер: анонс матча

Айнтрахт - Шахтер: анонс матча Фото: "Айнтрахт" - "Шахтер" (shakhtar.com)

Готовимся к ответному поединку 1/8 финала Лиги Европы

"Шахтер" в гостях у франкфуртского "Айнтрахта" проведет ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы. Трансляция начнется в 19:55, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Букмекеры считают фаворитом встречи немецкую команду. Первая игра в Харькове закончился со счетом 2:2.

21 февраля 19:55
Франкфурт-на-Майне, стадион "Коммерцбанк-Арена"

В Харькове "Шахтер" провел почти весь матч в меньшинстве, но избежал поражения, хотя дважды уступал. После первой встречи у "горняков" есть кадровые потери: Тарас Степаненко дисквалифицирован из-за удаления, а Сергей Кривцов - из-за перебора желтых карточек. Вместе с тем за несколько дней до матча во Франкфурте в общую группу вернулись Дентиньо и Валерий Бондаренко. Всего в заявке "Шахтера" 21 игрок.

После визита в Харьков "Айнтрахт" в Бундеслиге на своем поле принимал менхенгладбахскую "Боруссию", но победный счет франкфуртцы не удержали. Для "орлов" это была уже 5 ничья кряду. Команда сместилась на 7 место, пропустив выше "Байер" и "Вольфсбург", однако борьба за еврокубки еще впереди.

На групповом этапе "Айнтрахт" одержал шесть побед. "Горняки" попали в Лигу Европы из Лиги чемпионов, где заняли в группе третье место вслед за "Манчестер Сити" и "Лионом".

В своей истории "Шахтер" еще никогда не играл в Германии вничью: 5 поражений и 4 победы.