ua en ru

Ай клаб и отзывы клиентов

Ай клаб и отзывы клиентов

С каждым днем, как в Украине, так и в ряде прочих стран мира спрос на услуги по поиску работы в Европе стремительно растет. Эта тема становится популярной на просторах сети Интернет. Этот фактор и стал решающим при написании материала.

Стоит ли устраиваться на работу через кадровые агентства, доверять отзывам в интернете и обращать внимание на комментарии? Ответы на эти вопросы – в расследовании журналистского сообщества. В поле зрения представителей прессы попала компания IClub, на примере которой и будут рассмотрены все «за» и «против». Реальные видео отзывы клиентов можно посмотреть на официальном сайте компании https://iclubcompany.com/our-reviews

Что необходимо знать об отзывах о трудоустройстве в Европе и поиске кадровых агентств в сети Интернет

«Не стоит доверять», «100% мошенники» или же просто банальное «кидалово». Подобного рода комментариями пестрит Интернет. Однако далеко не на всех ресурсах можно найти негатив в отношении того или иного кадрового агентства, естественно, встречаются и положительные отзывы.

Противоречивая информация и подозрительно похожие отзывы, как правило, вызывают недоумение у соискателей. Чтобы разобраться в теме, пришлось проделать колоссальную работу – от личного мониторинга сайтов до связи с менеджерами и бывшими клиентами Ай Клаб. Что же получилось?

Связь с кадровым агентством и информация менеджеров

Прежде всего, было принято решение обратиться к так называемому «первоисточнику». С точки зрения журналистики – это, в данном случае, само агентство по трудоустройству.

Первым делом – проверка всех сомнительных моментов. Под видом клиента узнать всю интересующую информацию об агентстве IClub, в целом, не составило труда. У данной компании есть все разрешающие документы, включая лицензию на трудоустройство.

Также в компании заверили, что основная часть соискателей нашли работу в агентстве. Подтверждением тому служат документы по оформлению. Замечаний спустя время у них к агентству, менеджерам и работодателям, как утверждают специалисты, не возникло.

Что говорят клиенты о трудоустройстве в агентстве IClub, и как правильно искать работу в Европе

Следующим шагом на пути расследования стала связь с самими клиентами компании Ай Клаб. Найти таких было не сложно, ведь за годы работы через агентство прошли тысячи соискателей.

Один из таких – Евгений. Мужчина не многословен, и в момент записи интервью как раз готовился к очередному отъезду на заработки.

«Честное агентство видно сразу, им нечего скрывать. И главное, такие компании не нуждаются в рекламе, раскрутке, пиаре. Отзывы о них могу быть разными, но не стоит им доверять. Если бы 5 лет назад, когда впервые отправлялся за границу, верил бы всему, что пишут в интернете, не факт, что нашел бы Ай Клаб и до сих пор работал на высокооплачиваемой должности и в хороших условиях», - подчеркивает Евгений.

Итак, это первый клиент, который, невзирая на отзывы в сети, нашел престижную работу в Европе при помощи агентства. Делать выводы рано, поэтому, пообщавшись с первой тройкой, продолжаем поиски клиентов компании IClub.

Среди людей, с которыми удалось пообщаться СМИ, был процент тех, у кого возникли сложности и заминки. Тем не менее, путем конструктивного диалога все нюансы были урегулированы в короткие сроки, клиенты отправились на работу.

Справедливости ради, стоит отметить, что есть небольшое количество людей, которые все же не смогли отправиться на заработки в Европу. Им вернули деньги, и в настоящее время они, как утверждают сами, не имеют претензий к компании.

О чем говорят результаты проверки Службы по защите прав потребителей?

И еще одна инстанция, куда обратилось сообщество журналистов на пути изучения темы – это Служба по защите прав потребителей. Ввиду специфики работы, развернутую информацию ее специалисты не предоставляют, однако с точностью можно сказать, что никаких нареканий или же массовых жалоб на деятельность агентства, утверждают сотрудники службы, на компанию IClub не поступало.

Однако отдельно необходимо отметить и еще один случай, который за долгие годы работы Ай Клаб все же дошел до конфликтной ситуации и жалобы. В момент проверки соответствующих органов выяснилось, что конфликтная ситуация оперативно была взята под контроль и урегулирована. Речь шла о клиенте, который не поставил своевременно специалистов агентства в известность и не аннулировал поданную заявку. Таким образом, соискатель не имеет претензий к компании и принес свои извинения за недоразумение.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Главное, что необходимо запомнить клиенту – не стоит полностью доверять тому, что пишут в сети Интернет. В XXI веке доступ к публикации информации на разных сайтах, в том числе и недостоверной, есть у каждого человека. И по объективным причинам узнать, кто же является автором всего негатива, который выливается на просторах соцсетей, отзовиков и прочих сайтов, нам так и не удалось. Люди, которые пишут фейковые комментарии, на связь так и не вышли…

Поэтому проверенные сведения о трудоустройстве в Европе можно получить только из достоверных источников. Являются ли такими «сомнительные» отзывы? Надеемся, что на эти вопросы Вы теперь сами для себя нашли исчерпывающие ответы.

Материалы для статьи взяты из этих источников:
https://pravdasotrudnikov.com/tov_ay_klab/
https://otzyvy.company/tov_ay_klab/