ua en ru

"АвтоКрАЗ" за 11 месяцев сохранил производство на уровне 1,2 тыс. автомобилей

"АвтоКрАЗ" за 11 месяцев сохранил производство на уровне 1,2 тыс. автомобилей Фото: АвтоКрАЗ

В ноябре на главном конвейере предприятия было изготовлено 119 автомобилей

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) с января по ноябрь текущего года произвело 1 тысячу 219 автомобилей, что соответствует уровню 11 месяцев прошлого года. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия передает корреспондент РБК-Украина.

Как отмечается, из этого количества для внутреннего рынка изготовлено 65% продукции, по внешнеэкономическим контрактам - 35%.В ноябре на главном конвейере предприятия было изготовлено 119 автомобилей. Этот показатель на 10% выше аналогичного в прошлом году, и на 3% - выше результата октября текущего года.

Из общего объема произведенных в ноябре грузовиков доля бортовых составила 43%, шасси - 53%, самосвалов - 2% и тягачей - 2%. При этом 51% из числа отгруженных машин составили экспортные поставки, 49% продукции ноября предназначена для украинского потребителя.

Кроме автомобилей, "АвтоКрАЗ" с начала года произвел 20 единиц прицепной техники, среди которой 15 прицепов (один прицеп изготовлен в ноябре) и 5 полуприцепов. Запасных частей изготовлено на 37 млн гривен, что на уровне 11 месяцев прошлого года.

Напомним, за 10 месяцев "АвтоКрАЗ" сохранил производство на уровне 1,1 тыс. автомобилей.