ua en ru

На автодороге Мариуполь-Сартана обнаружили мину российского происхождения

На автодороге Мариуполь-Сартана обнаружили мину российского происхождения Фото: обнаруженный боеприпас (facebook.com/DPSUkraine)

Обнаруженный боеприпас могли планировать использовать против украинских военных или гражданского населения

На автодороге Мариуполь-Сартана обнаружили мину российского происхождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

Как отмечается, пограничники, которые действуют в составе объединенных сил, получили информацию, что на автодороге Мариуполь-Сартана находится взрывное устройство.

"Информация подтвердилась, в схроне была обнаружена мина - предварительно МОН-50 (противопехотная мина российского происхождения - поражение человека, или нескольких одновременно при взрыве данной мины наносится готовыми убойными элементами, вылетающими в направлении противника на расстояние до 50-ти метров)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обнаруженный боеприпас могли планировать использовать против украинских военных или гражданского населения.

В районе проведения операции О'объединенных сил #пограничники обнаружили мину российского происхождения Сотрудники...

Опубликовано Государственная пограничная служба Украины 21 мая 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области в районе проведения операции объединенных сил (ООС) сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) нашли тайник с оружием и боеприпасами.