ua en ru

Австрия предоставит Украине 1 млн евро помощи для Донбасса

Австрия предоставит Украине 1 млн евро помощи для Донбасса Фото: Себастьян Курц (flickr.com/eppofficial)

Курц отметил, что Австрия продолжит помогать Украине, в частности финансово

Австрия предоставит Украине 1 млн евро помощи для Донбасса. Об этом сообщил федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Курц отметил, что Австрия продолжит помогать Украине, в частности финансово.

"Австрия будет продолжать предоставлять средства, чтобы поддержать людей на востоке Украины, и мы согласились предоставить 1 млн евро для такой организации, как "Каритас", которая будет оказывать помощь, по крайней мере, небольшой вклад делать в уменьшение горя на востоке Украины", - сообщил Курц.

Как отмечается на сайте благотворительной организации, "Каритас Украины" входит в одну из крупнейших международных сетей благотворительных организаций в мире и Европе. В течение почти 25 лет сотни тысяч нуждающихся украинцев получили материальную, социальную, психологическую и юридическую помощь. Работа "Каритаса Украины" сфокусирована на таких направлениях, как помощь кризисным детям, молодежи и семьям, здравоохранение, помощь людям с особыми потребностями, социальные проблемы миграции, помощь в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по словам Порошенко, Украина заинтересована в Австрии как в надежном политическом и экономическом партнере. Также сообщалось, что Порошенко в ходе встречи с Курцом договорились, что 2019 год станет годом украинской культуры в Австрии.