ua en ru

Австрия будет принимать беженцев лишь на три года

Австрия будет принимать беженцев лишь на три года Фото: беженцы смогут жить в Австрии не более трех лет, потом их статус будет пересмотрен

Новый закон касается всех эмигрантов, прибывших после 15 ноября прошлого года, и тех, кто еще ожидает разрешения

Правительство Австрии приняло документ, который предполагает, что прибывающим в страну беженцам будет выдаваться идентификационная карта сроком на три года, сообщает The Local.

Правила будут применяться ко всем беженцам, которые прибыли в Австрию после 15 ноября 2015 года, а также к тем, кто еще ожидает получения соответствующего статуса.

После истечения трехлетнего срока вопрос пребывания в стране будет рассматриваться повторно. И в том случае, если возвращение на родину больше не будет угрожать жизни беженца, власти Австрии имеют полное право депортировать его.

Продлить срок пребывания эмигранта могут лишь в том случае, если он будет хорошо интегрированным в австрийское общество или если для этого будут иные гуманитарные причины.

Как рассказали источники The Local в Министерстве внутренних дел Австрии, несмотря на то, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально, депортация будет менее вероятной для тех беженцев, которые выучили немецкий язык и приняли австрийские ценности.

Закон также увеличивает период ожидания запроса на убежище для членов семьи беженца. Теперь он составляет три года, а не один.

Напомним, ранее Австрия объявила о сокращении выплат мигрантам за отказ от изучения немецкого языка.