ua en ru

В Австралии, Испании и Швейцарии стал платным пробный доступ к Apple Music

В Австралии, Испании и Швейцарии стал платным пробный доступ к Apple Music Фото: в ряде стран стал платным пробный доступ к Apple Music

Пробный доступ стоит 99 центов в Австралии, 99 евроцентов в Испании и 99 сантимов в Швейцарии

Компания Apple стала взимать небольшую плату в Австралии, Испании и Швейцарии за трехмесячный пробный доступ к сервису Apple Music, передает Apple Insider.

Так, пробный доступ теперь стоит 99 центов в Австралии, 99 евроцентов в Испании и 99 сантимов в Швейцарии. В то же время в других странах трехмесячный пробный доступ пока остается бесплатным.

Сообщается, что такие перемены произошли в связи с попыткой Apple возместить некоторые из затрат на пробный период. Отмечено, что изначально компания планировала полностью отказаться от выплаты роялти артистам за пробный период, однако реакция лейблов вынудила Apple изменить свое решение.

Напомним, ранее сообщалось, что в интернете появились фото макета iPhone 8, которые позволяют оценить внешний вид следующего смартфона американской компании Apple.

Фото опубликовал профильный ресурс BGR. Сообщается, что макет iPhone 8 создан по чертежам с фабрик, которые занимаются производством смартфонов Apple.