ua en ru

Авиаудар США в Ливии: погибли сотрудники посольства Сербии

Авиаудар США в Ливии: погибли сотрудники посольства Сербии Фото: ВВС США

Об этом сообщил глава МИД Сербии Ивица Дачич

Во время ракетно-бомбового удара ВВС США по тренировочному лагерю террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ливии, вероятно, погибли двое сотрудников сербского посольства. Об этом сообщил глава МИД Сербии Ивица Дачич на пресс-конференции в Белграде, передает DW.

Отмечено, что авиудар ВВС США состоялся накануне.

"К сожалению, в результате этого авиаудара по "Исламскому государству" в Ливии, они оба погибли", - констатировал глава ведомства.

Речь идет о руководителе отдела связей с общественностью посольства Сербии в этой северо-африканской стране и его водителе. Их обоих исламисты похитили 8 ноября 2015 года неподалеку от города Сабрата и держали в заложниках. Впрочем, Дачич отметил, что информацию о гибели сербов Белграду хоть и предоставили официальные органы других государств, она не была официально подтверждена правительством Ливии.

Напомним, американские ВВС в пятницу ночью по местному времени осуществили "точечную зачистку" для ликвидации одного из лидеров экстремистской группировки "Исламское государство" в Ливии и разбомбили тренировочный лагерь боевиков.