ua en ru

Авиакатастрофа в Ростове: следователи воссоздали картину падения Boeing

Авиакатастрофа в Ростове: следователи воссоздали картину падения Boeing Фото: место крушения Boeing 737-800

Однако у экспертов пока нет понимания причин крушения самолета

Следователи воссоздали предварительную картину падения Boeing 737 в аэропорту Ростова-на-Дону, однако понимания причин случившегося у экспертов пока нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к авиационным властям.

По словам собеседника, осмотр места происшествия пока позволил воссоздать только предварительную картину катастрофы. Он сообщил, что при втором заходе на аэропорт пилот Boeing в какой-то момент прекратил посадку и стал уходить на третий круг. Однако на высоте порядка 900 метров при скорости более 400 километров в час самолет накренился на левую сторону и почти вертикально врезался в землю. После этого он взорвался и загорелся.

По словам источника, порывы ветра в момент катастрофы достигали 11-17 метров в секунду, однако бокового ветра не было. Также нет данных о каких-либо технических проблемах на борту - экипаж этого не сообщал.
Собеседник отметил, что пока можно выдвигать лишь предположения, что случилось с самолетом.

"Пока нет даже четкого понимания, сколько точно он совершил кругов, пытаясь совершить посадку. Что касается информации "Флайрадара", она принимается лишь к сведению", - добавил он.

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 737-800, летевший из Дубаи, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта под утро. По данным МЧС РФ, во время аварии погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа, всего 62 человека. По данным Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, в результате авиакатастрофы погибли 8 украинцев.