ua en ru

Под Авдеевкой боевики применили артиллерию и танки, - журналист

Под Авдеевкой боевики применили артиллерию и танки, - журналист Фото: Авдеевка

Идет активная и эффективная ответная работа украинской артиллерии

Под Авдеевкой Донецкой области продолжаются ожесточенные бои, боевики применили артиллерию и танки. Об этом со ссылкой на собственные данные с передовой сообщает журналист Юрий Бутусов в своем Facebook.

"Бои под Авдеевкой не утихают. Противник разъяренный большими потерями и делает все, чтобы выбить наши подразделения вблизи Ясиноватской развязки и промзоны. Крупные силы артиллерии 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск бьют по украинской обороне", - написал он в соцсети.

По его словам, согласно мирному соглашению в Минске, бои проходят на территории, контролируемой украинскими силами.

Бой под Авдеевкой не затихает. Противник взбешен большими потерями и делает все, что выбить наши подразделения вблизи я...

Опубликовано Юрием Бутусовым 29 января 2017 г.

"По данным с передовой, подразделения российских наемников также ввели в бой танки. Воины 72-й механизированной бригады ведут тяжелый бой, и не отступают ни на шаг. Командование сохраняет твердое управление боем, идет активная и эффективная ответная работа украинской артиллерии. Положение под Авдеевкой требует самого серьезного внимания", - резюмировал журналист.

Напомним, ранее волонтер Семен Кабакаев сообщил, что в результате штурма Авдеевки (Донецкая область), который боевики начали утром 29 января 2017 года, погибли 6 боевиков, еще 8 ранены.