ua en ru

В Авдеевке из-за обстрелов боевиков с начала года погиб 31 человек, - МВД

В Авдеевке из-за обстрелов боевиков с начала года погиб 31 человек, - МВД Фото: Авдеевка

Еще 87 человек получили ранения, в том числе трое детей

В г. Авдеевка (Донецкая обл.) в результате обстрелов с начала года погиб 31 человек, еще 87 получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

"В течение 7 месяцев Авдеевка находится под обстрелами со стороны незаконных вооруженных формирований "ДНР". С начала года в результате обстрелов из числа мирного населения погиб 31 человек, ранены 87 горожан, трое из которых - дети (2002, 2006 и 2014 года)", - сказано в сообщении.

По фактам гибели мирных жителей в результате обстрелов боевиками жилых кварталов города с начала текущего года следственным отделом Авдеевского горотдела милиции открыто 33 уголовных производства по ч.3 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

"Правоохранители в перерывах между обстрелами выезжают на места происшествий, регистрируют все факты противоправных действий, помогают пострадавшим. Охрану правопорядка в городе круглосуточно поддерживают сотрудники городской милиции совместно со сводным отрядом ГУМВД Украины в Донецкой области и приложенными силами", - отметили в милиции.

По фактам разрушений административных зданий и жилых домов сотрудниками Авдеевского ГО с начала года открыто 26 уголовных производств по ч.2 ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или другие тяжкие последствия" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, в Авдеевке из-за обстрелов повреждена высоковольтная ЛЭП.