ua en ru

Аварийная служба "Сумыгаза" за год отреагировала на 33 тыс. заявок

Аварийная служба "Сумыгаза" за год отреагировала на 33 тыс. заявок Аварийная служба "Сумыгаза" за год отреагировала на 33 тыс. заявок

Зимой количество вызовов увеличивается из-за интенсивного использования газовых приборов

С наступлением зимы количество вызовов растет из-за интенсивного использования газовых приборов. В Сумах за сутки аварийные бригады выезжают на вызовы в среднем 20 раз, сообщает пресс-служба "Сумыгаза".

За 2016 год аварийно-диспетчерская служба ПАО "Сумыгаз" выполнила 33,6 тысяч заявок от потребителей природного газа г. Сумы и Сумской области. Основной причиной обращения в службу газа 104 являются утечки газа, изношенность и неисправность газового оборудования. В 2016 году в домовладениях потребителей обнаружено и ликвидировано 12,4 тысяч случаев утечек газа, в том числе в Сумах - 1,7 тысяч.

"Опасные ситуации чаще всего создают потребители природного газа, которые не придерживаются правил безопасного пользования газом в быту, используют газовые приборы не по назначению, самовольно чинят или устанавливают газовое оборудование. Это шаги к несчастным случаям: отравление угарным газом, взрывы и смертельные последствия. Поэтому доверять ремонт и установку газовых приборов нужно специалистам", - отмечает главный инженер ПАО "Сумыгаза" Дмитрий Сергиенко.

В компании призывают потребителей соблюдать правила обращения с газовыми приборами.