ua en ru

Авария на железной дороге под Львовом: движение поездов восстановлено

Авария на железной дороге под Львовом: движение поездов восстановлено Фото: авария на железной дороге под Львовом (facebook.com/igor.zinkevych)

Причины аварии на железной дороге под Львовом устанавливаются

Движение поездов на участке Львов-Красное, которое было приостановлено вчера, 9 апреля 2018 года, из-за аварии на железной дороге, сейчас восстановлено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Укрзализныця".

"10 апреля 2018 года в 9 часов восстановлены для движения пути по станции Задворье. Движение грузовых и пассажирских поездов по участку Львов-Красное главного хода магистрали осуществляется в штатном режиме. Профессиональная комиссия продолжает работу по установлению причин схода грузовых вагонов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера сход 10 порожних вагонов грузового поезда на станции Задворье повлек за собой неудобства для пассажиров пассажирских и пригородных поездов, которые не смогли вовремя выполнить свои рейсы. Так, на время выполнения аварийно-восстановительных работ на указанном участке было приостановлено движение по парной колее, был организован пропуск поездов свободными для движения путями, в частности по нечетному пути Красное-Задворье-Борщовичи и по боковой колее станции Задворье.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера на железной дороге под Львовом произошла масштабная авария, движение поездов было приостановлено.