ua en ru

В "Авант-Банке" заявили об информационной атаке на финучреждение

Против "Авант-Банка" в последнее время ведется активная информационная атака с целью дискредитировать финансовое учреждение. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы банка.

В пресс-службе подчеркнули, что пиарщики, используя сложную ситуацию в Украине, зарабатывают на ней деньги.

"Многие банки откровенно шантажируют, публикуя заведомо лживую информацию, причем в ежедневном формате. Написали, разместили на грязных сайтах и тут же требуют деньги за снятие, - сообщил представитель департамента банковской безопасности "Авант-Банка". - Просто целый бизнес развернули. По нашей информации, заказы на опубликование негатива по украинским банкам идут через ай-пи адреса, находящиеся, в том числе, на территории Российской Федерации. Обращаем внимание правоохранительных органов на системные провокации и просим расследовать данные факты. Мы, со своей стороны, готовы предоставить список черных сайтов, которые занимаются вымогательством, и подтверждение данных фактов, а также другую, необходимую для расследования информацию".

Публичное акционерное общество "Авант-Банк" работает на рынке Украины с 2009 года. Банк является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц