ua en ru

Аваков заявил, что подразделения МВД не будут разгонять активистов под Радой

Аваков заявил, что подразделения МВД не будут разгонять активистов под Радой Фото: Арсен Аваков (УНИАН)

По словам Авакова, каждый, кто ударит правоохранителя, будет задержан и арестован

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что подразделения МВД не будут разгонять активистов, участвующих в митинге под Верховной Радой Украины. Об этом Аваков заявил в ходе брифинга, сообщает пресс-служба МВД.

"Подразделения МВД, привлеченные к обеспечению безопасности, не будут вестись на провокации или разгонять активистов. Право граждан на протест закреплено в Конституции Украины. Что не закреплено - так это право применять насилие и навязывать волю нескольких лиц всем остальным", - заявил он.

#ВЖИВУЮ: брифинг министра внутренних дел Арсен Аваков

Опубликовано Викторией Навроцкой 23 октября 2017 г.

Кроме того, по словам Авакова, каждый, кто ударит правоохранителя, будет задержан и арестован.

"Я сделаю все, чтобы безопасность перед Верховной Радой находилась на должном уровне. Каждый, кто нападает на людей или стражей порядка, почувствует на себе всю силу закона. Каждый, кто ударит милиционера, будет задержан, арестован и я уверен, что суд найдет для него подходящее место", - сообщил Аваков.

Арсен Аваков: Я сделаю все, чтобы безопасность перед Верховной Радой находилась на должном уровне. Каждый, кто нападает на людей...

Опубликовано МВД Украины 23 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала столкновений под Верховной Радой Украины в Киеве пострадали 6 человек, среди которых трое гражданских.