ua en ru

Аваков сообщил о проведении масштабной спецоперации в Затоке

Аваков сообщил о проведении масштабной спецоперации в Затоке Фото: Арсен Аваков сообщил о масштабной спецоперации в Затоке

К спецоперации в Затоке привлечены более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о масштабной спецоперации, которую правоохранители проводят сегодня, 10 декабря 2016 года, в Затоке (Одесская область) для пресечения деятельности преступной группы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Одесской области Национальная полиция совместно с Управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры и главного управления "К" СБУ, проводят масштабную операцию: обыски и задержания во всех элементах банды. Зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, которые возглавляли "избранные" на выборах руководители местного совета. И это первое из расследуемых зафиксированных преступлений - манипуляция выборными процедурами и организация фиктивного голосования", - написал Аваков.

По словам Авакова, в Затоке, где количество избирателей составляет 1350 человек, при пособничестве чиновников, непосредственно перед выборами в нескольких квартирах были прописаны 750 "избирателей".

"Этот "электорат", привезенный на выборы, "проголосовал", позволив прийти к власти в поселке, по сути, организованной преступной группе. Основная цель группы - наживаться на махинациях с землей в курортной прибрежной зоне", - говорится в сообщении.

По информации Авакова, правоохранители проводят финальную операцию по пресечению деятельности преступной группы, в составе которой, кроме чиновников местных органов власти, местные судьи, сотрудники СБУ, полицейские, прокуроры.

"К операции привлечены более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции. Нацполиция, вместе с ГПУ обнародует детальный отчет по результатам операции в конце следующей недели", - сообщил Аваков.

ЗАТОКА. ОДЕСЬКА ОБЛАСТЬ: ВІД МАНИІПУЛЯЦІЙ НА ВИБОРАХ - ДО ВБИВСТВ І РОЗКРАДАНЬ НА ДЕСЯТКИ МІЛЬОНІВ . Затока. Одеська об...

Опубліковано Arsen Avakov 10 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала 8 участников массовой драки возле катка в Одессе.