ua en ru

Аваков распорядился снять охрану под Радой

Аваков распорядился снять охрану под Радой Фото: Арсен Аваков (УНИАН)

Аваков заявил, что МВД не будет охранять "хлам под Радой"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился снять охрану под Верховной Радой Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот хлам под Радой - больше не намерены. Дал команду снять силы МВД из охраны периметра", - написал он.

Витрачати державні ресурси і охороняти далі цей мотлох під Радою - більше не маємо наміру. Дав команду зняти сили МВС з охорони периметра "массового протесту в 30 осіб"

Опубліковано Arsen Avakov 31 жовтня 2017 р.

Напомним, по состоянию на воскресенье, 29 октября 2017 года, безопасность участников акции под Верховной Радой Украины обеспечивали около 700 сотрудников полиции совместно с Национальной гвардией.

В воскресенье у здания парламента собралось больше всего за прошедшую неделю людей: там находилось около 400 человек.

"Чтобы обеспечить безопасность участников акции и на должном уровне поддерживать правопорядок полицейские и гвардейцы усилили патрулирование до окончания мероприятия", - сообщали в пресс-службе полиции Киева.

Полиция также выражала надежду, что организаторы акции и ее участники будут придерживаться общепринятых правил поведения и не нарушать закон.