ua en ru

Аваков: МВД не будет исполнять решение суда о снятии с розыска Иванющенко

Аваков: МВД не будет исполнять решение суда о снятии с розыска Иванющенко Фото: Арсен Аваков сообщил, что МВД не собирается исполнять решение суда по Юрию Иванющенко

Министр убежден в необходимости полной судебной реформы

Министерство внутренних дел не собирается исполнять решение суда о прекращении розыска экс-нардепа Юрия Иванющенко, соратника экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook.

"МВД не будет исполнять позорное решение "суда" о снятии с розыска Юрия Иванющенко (Енакиевского)", - написал он.


Аваков также отметил, что судья Чаус и выносимые им решения в очередной раз убеждают его в необходимости полной судебной реформы и полной перезагрузки судов.

"Придет (решение суда о прекращении розыска, - ред.) – пустим ее проверяться из комнату в комнату, с этажа на этаж, тщательно. А пока, надеюсь, коллеги из Генпрокуратуры вынесут и апелляцию, и новое решение", - пообещал глава МВД.

МВД не будет исполнять позорное решение «суда» о снятии с розыска Юрия Иванющенко (Енакиевского). «Судья» Чаус и вынос...

Posted by Arsen Avakov on Saturday, April 2, 2016

Напомним, ранее народный депутат сообщил, что суд прекратил розыск Юрия Иванющенко - соратника экс-президента Украины Виктора Януковича.